
功能正在努力建设中
知道了
涉密项目电子采购平台(国 M-e采)支持涉密单独项目全流程电子采购及在线信息管理,支持工程涉密定点采购和见证服务线上办理。
《平台运行通知》请点击 https://www.zycg.gov.cn/freecms/site/zygjjgzfcgzx/gzdt/info/2021/449062.html
知道了
中华人民共和国内蒙古出入境边防检查总站无线电干扰设备采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX250059W
2.项目名称:中华人民共和国内蒙古出入境边防检查总站无线电干扰设备采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:899.919700万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
第1包:
以下投标人未通过初审:
序号
投标人名称
被拒绝原因
招标文件相应拒绝条款
1
山东神鹰警用装备科技有限公司
符合性审查未通过:手持式无人机反制设备自身定位未提供有效证明材料;
投标人须知前附表14(一)2*
2
北京算盘工业科技有限公司
符合性审查未通过:车载式无人机反制设备和手持式无人机反制设备自身定位未提供有效证明材料;
投标人须知前附表14(一)2*
3
内蒙古旭睿科技有限公司
符合性审查未通过:经书面说明,投标人不能证明其报价合理性
投标人须知25.1
4
北京神州明达高科技有限公司
符合性审查未通过:车载式无人机反制设备频率稳定度、自身定位、执行标准要求和手持式无人机反制设备频率稳定度未提供有效证明材料;
投标人须知前附表14(一)2*
5
创鑫博睿(北京)科技有限公司
符合性审查未通过:经书面说明,投标人不能证明其报价合理性
投标人须知25.1
第2包:
以下投标人未通过初审:
序号
投标人名称
被拒绝原因
招标文件相应拒绝条款
1
北京算盘工业科技有限公司
符合性审查未通过:未提供固定式无人机反制设备技术指标序号16“★频率稳定度”、技术指标序号32“★自身定位”的有效证明材料;未提供便携式无人机反制设备技术指标序号5“★频率稳定度”的有效证明材料
技术需求
2
创鑫博睿(北京)科技有限公司
符合性审查未通过:投标人提供的说明函不能证明其报价合理性,投标无效。
投标人须知25.1
3
内蒙古旭睿科技有限公司
符合性审查未通过:投标人提供的说明函不能证明其报价合理性,投标无效。
投标人须知25.1
第1包:
供应商名称: 理工全盛(北京)科技有限公司
供应商地址: 北京市海淀区知春路76号(写字楼)1号楼4层1-7
中标(成交)金额: 人民币271.000000 万元
第2包:
供应商名称: 理工全盛(北京)科技有限公司
供应商地址: 北京市海淀区知春路76号(写字楼)1号楼4层1-7
中标(成交)金额: 人民币158.040000 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
第1包
1、理工全盛(北京)科技有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
1 | 反无人机无线电主动防御设备 | 理工全盛 | BAT-STJ | 8 | 190000 | 车载式无人机反制设备及运输、安装、调试、培训、技术支持及售后等服务 |
第2包
1、理工全盛(北京)科技有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
1 | 低空无人机防御系统 | 理工全盛 | BAT-5000A | 7 | 190000 | 固定式无人机反制设备及运输、安装、调试、培训、技术支持及售后等服务 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
张德文,胡丽平(组长),郭顺红,刘广伟,吴立辉,李桂珠,姜秀杰,常霞,王会申(组长)
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国内蒙古出入境边防检查总站
地 址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区阿拉坦大街59号
联系方式:0471-6514433
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 徐婧婧 010-83084953 负责人: 侯凤成 010-83083527
评审联系人及电话:经办人: 张雷 010-83084967 负责人: 陈云飞 010-83084969
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/
中央国家机关政府采购中心
2025年3月17日
请关注相关链接内是否有更正公告