
功能正在努力建设中
知道了
涉密项目电子采购平台(国 M-e采)支持涉密单独项目全流程电子采购及在线信息管理,支持工程涉密定点采购和见证服务线上办理。
《平台运行通知》请点击 https://www.zycg.gov.cn/freecms/site/zygjjgzfcgzx/gzdt/info/2021/449062.html
知道了
中国工程院会议室设备采购项目终止公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX250434
2.项目名称:中国工程院会议室设备采购项目
二、项目终止的原因
有效投标供应商不足3家,废标
1. 初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号
投标人名称
被拒绝原因
招标文件相应拒绝条款
1
浩博泰德(北京)科技有限公司
符合性审查未通过:播控管理终端投产品为联想E16便携式计算机,属于强制节能产品,但未提供节能证书
投标人须知前附表第24条
2
北京华瑞佳音科技有限责任公司
符合性审查未通过:信息发布屏无所投产品为平板电脑,属于强制节能产品,但未提供准确的节能证书
投标人须知前附表第24条
3
北京富源信诚工程技术有限公司
符合性审查未通过:液晶显示屏1.2节能证书中产品标准非正确标准
投标人须知前附表第24条
4
北京中和视通科技有限公司
符合性审查未通过:所投液晶显示屏产品CT2-86,节能证书标准非最新版本,且证书过期
投标人须知前附表第24条
5
北京中科金财科技股份有限公司
符合性审查未通过:液晶显示屏1节能证书中产品标准非最新版本,液晶显示屏2属于强制节能产品,但未提供节能证书
投标人须知前附表第24条
6
武汉市建晟智能科技有限公司
符合性审查未通过:信息发布屏无所投产品为平板电脑,属于强制节能产品,但未提供准确的节能证书
投标人须知前附表第24条
7
北京南瑞数字技术有限公司
符合性审查未通过:未提供本项目中涉及的强制节能产品证书
投标人须知前附表第24条
8
北京科华建安科技有限公司
符合性审查未通过:无线终端所投产品为平板电脑,属于强制节能产品,但未提供节能证书。
投标人须知前附表第24条
9
中大电科建声(北京)工程有限公司
符合性审查未通过:无线控制终端所投产品为平板电脑,属于强制节能产品,但未提供节能证书。
投标人须知前附表第24条
10
北京音特利尔科技有限公司
符合性审查未通过:液晶显示屏1节能证书中产品标准非最新版本;
投标人须知前附表第24条
11
上海三思电子工程有限公司
符合性审查未通过:液晶显示屏1.2节能证书中产品标准非最新版本
投标人须知前附表第24条
12
上海衡升实业有限公司
符合性审查未通过:未提供本项目中涉及的强制节能产品证书;
投标人须知前附表第24条
13
北京华易德科技有限公司
符合性审查未通过:液晶显示器2节能证书产品标准非最新版本
投标人须知前附表第24条
14
北京华腾拓展科技发展有限公司
符合性审查未通过:液晶显示屏1.2节能证书中产品标准非最新版本
投标人须知前附表第24条
15
北京时尚佳华科技有限公司
符合性审查未通过:液晶显示屏1.2节能证书中产品标准非最新版本;
投标人须知前附表第24条
16
北京盈科世通信息服务有限公司
符合性审查未通过:信息发布屏无所投产品为平板电脑,属于强制节能产品,但未提供准确的节能证书;
投标人须知前附表第24条
17
北京广电音视科技发展有限公司
符合性审查未通过:无线控制终端所投产品为平板电脑,属于强制节能产品,但未提供节能证书。
投标人须知前附表第24条
18
广州兆丰舞台设备有限公司
符合性审查未通过:液晶显示屏1.2属于强制节能产品,但未提供节能证书。
投标人须知前附表第24条
19
北京博雅视通科技有限公司
符合性审查未通过:液晶显示屏2节能证书中产品标准非最新版本
投标人须知前附表第24条
三、其他补充事宜
四、评审专家名单
武先利、王海婴、张宇、温建业(组长)、高连荣
五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中国工程院
地 址:北京市北京市西城区北京市西城区冰窖口胡同2号
联系方式:010-59300320
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 王震 010-55602563 负责人: 刘士伟 010-55602803
评审联系人及电话:经办人: 周雅雯 010-63099645 负责人: 崔勇 010-55604940
中央国家机关政府采购中心
2025年7月2日
请关注相关链接内是否有更正公告