
功能正在努力建设中
知道了
涉密项目电子采购平台(国 M-e采)支持涉密单独项目全流程电子采购及在线信息管理,支持工程涉密定点采购和见证服务线上办理。
《平台运行通知》请点击 https://www.zycg.gov.cn/freecms/site/zygjjgzfcgzx/gzdt/info/2021/449062.html
知道了
中国民航科学技术研究院顺义实验基地物业服务采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-FGX240755X
2.项目名称:中国民航科学技术研究院顺义实验基地物业服务采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:1650.000000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号
投标人名称
被拒绝原因
招标文件相应拒绝条款
1
岩德物业管理(北京)有限公司
资格审查未通过: 未提供有效的资格审查材料(缺少声明时间)
资格审查材料
2
北京佳美世家物业管理有限责任公司
符合性审查未通过:未提供有效的中小企业声明函(企业类型声明错误)。
投标人须知前附表22
供应商名称: 北京鑫海龙物业管理有限公司
供应商地址: 北京市顺义区杨镇地区格吉路7-333号
中标(成交)金额: 人民币1612.800000 万元
其他补充说明: 中标人得分为99.35。
三、主要中标(成交)标的信息
1、北京鑫海龙物业管理有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 服务期限 | 拟派项目经理(负责人)姓名 | 服务团队人数(投标填写) | 折合人工费(元/每月) | 服务要求或标的基本概况 |
1 | 中国民航科学技术研究院顺义实验基地物业服务采购项目 | 2024-10-01至2027-09-30(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延) | 孙磊 | 73人 | 448000.00 元/每月 | 本次招标范围包括:全委服务,主要内容包含但不限于:综合服务、房屋本体维护管理、共用设施设备管理、 排水系统巡查检测、化粪池清掏、消防管理、立体车库管理、公共秩序管理、环境保洁 服务、垃圾分类及清运、室内绿植租摆、室外绿化养护,外墙和外窗清洗,前台服务、 会议服务、突发事件应急管理、其他临时性工作安排。 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
吴萍,谢志英,李静,刘丽娟,金鑫,任巧玉,田海军(组长)
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中国民航科学技术研究院(中国民用航空局航空安全技术中心)
地 址:北京市北京市朝阳区北京市朝阳区西坝河北里甲24号
联系方式:010-64473967
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 王震 010-55602563 负责人: 王云飞 010-55603585
评审联系人及电话:经办人: 秦龙飞 010-83084609 负责人: 周雅雯 010-63099645
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/
中央国家机关政府采购中心
2024年8月22日
请关注相关链接内是否有更正公告