![](/freecms/site/zygjjgzfcgzx/resources/img/bjglogo1.png)
功能正在努力建设中
知道了
涉密项目电子采购平台(国 M-e采)支持涉密单独项目全流程电子采购及在线信息管理,支持工程涉密定点采购和见证服务线上办理。
《平台运行通知》请点击 https://www.zycg.gov.cn/freecms/site/zygjjgzfcgzx/gzdt/info/2021/449062.html
知道了
北京市消防救援总队2024年度云服务采购项目终止公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-FGX241231
2.项目名称:北京市消防救援总队2024年度云服务采购项目
二、项目终止的原因
有效投标供应商不足3家,废标
1. 初审情况:
第1包:
以下投标人未通过初审:
序号
投标人名称
被拒绝原因
招标文件相应拒绝条款
1
首信云技术有限公司
符合性审查未通过:未提供“云计算服务商必须为国家互联网信息办公室网站公布的《通过云计算服务安全评估的云平台》名单中的云服务商”的有效证明材料(超出有效期)。
投标人须知前附表4
第2包:
以下投标人未通过初审:
序号
投标人名称
被拒绝原因
招标文件相应拒绝条款
1
首信云技术有限公司
符合性审查未通过:未提供“云计算服务商必须为国家互联网信息办公室网站公布的《通过云计算服务安全评估的云平台》名单中的云服务商”的有效证明材料(超出有效期)。
投标人须知前附表4
第3包:
以下投标人未通过初审:
序号
投标人名称
被拒绝原因
招标文件相应拒绝条款
1
首信云技术有限公司
符合性审查未通过:未提供“云计算服务商必须为国家互联网信息办公室网站公布的《通过云计算服务安全评估的云平台》名单中的云服务商”的有效证明材料(超出有效期)。
投标人须知前附表4
三、其他补充事宜
无。
四、评审专家名单
陈少卿、王健、孙玉武、荆洲、张向辉。
五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:北京市消防救援总队
地 址:北京市北京市西城区西直门南小街1号
联系方式:010-82215233
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 王震 010-55602563 负责人: 王云飞 010-55603585
评审联系人及电话:经办人: 孟千 010-83084957 负责人: 王伟 010-63097382
中央国家机关政府采购中心
2024年11月25日
请关注相关链接内是否有更正公告