
功能正在努力建设中
知道了
涉密项目电子采购平台(国 M-e采)支持涉密单独项目全流程电子采购及在线信息管理,支持工程涉密定点采购和见证服务线上办理。
《平台运行通知》请点击 https://www.zycg.gov.cn/freecms/site/zygjjgzfcgzx/gzdt/info/2021/449062.html
知道了
邮政管理融媒体平台建设项目-新闻发布厅设备采购终止公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HCX230139
2.项目名称:邮政管理融媒体平台建设项目-新闻发布厅设备采购
二、项目终止的原因
有效投标供应商不足3家,废标
1. 初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号
投标人名称
被拒绝原因
招标文件相应拒绝条款
1
航天朗赛(北京)智慧科技有限公司
符合性审查未通过:未提供采购产品一览表序号9高清混合矩阵技术指标序号1“★基本参数”的有效证明材料
采购需求
2
北京华胜天成科技股份有限公司
符合性审查未通过:未提供平板电脑、电视有效的节能产品认证证书(投标型号与证书上的型号不一致)
响应人须知前附表第5条
3
北京中电中天电子工程有限公司
符合性审查未通过:未提供电视有效的节能产品认证证书(投标型号与证书上的型号不一致)
响应人须知前附表第5条
4
北京盈科世通信息服务有限公司
符合性审查未通过:未提供采购产品一览表序号19“室内P1.25全彩色LED屏”技术指标序号3“★屏幕参数”的有效证明材料
采购需求
5
北京依诺维思科技有限公司
符合性审查未通过:未提供视频拼接处理器3C认证证书
响应人须知前附表第5条
6
北京隆华影视音响工程有限公司
符合性审查未通过:未提供平板电脑、电视有效的节能产品认证证书,未提供室内P1.25全彩色LED屏、视频拼接处理器3C认证证书
响应人须知前附表第5条
7
北京捷亿盛电子工程有限公司
符合性审查未通过:未提供采购产品一览表序号9高清混合矩阵技术指标序号1“★基本参数”的有效证明材料
采购需求
三、其他补充事宜
无
四、评审专家名单
赵娟梅、薛玉田、潘枫、张桂丰、李华民
五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:国家邮政局发展研究中心
地 址:北京市北京市西城区北京市西城区北礼士路甲8号
联系方式:010-88323342
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 卢昀灿灿 010-55602722 负责人: 刘士伟 010-55602803
评审联系人及电话:经办人: 陈云飞 010-83084969 负责人: 孔庆华 010-83084968
中央国家机关政府采购中心
2023年4月26日
请关注相关链接内是否有更正公告