
功能正在努力建设中
知道了
涉密项目电子采购平台(国 M-e采)支持涉密单独项目全流程电子采购及在线信息管理,支持工程涉密定点采购和见证服务线上办理。
《平台运行通知》请点击 https://www.zycg.gov.cn/freecms/site/zygjjgzfcgzx/gzdt/info/2021/449062.html
知道了
北京市消防救援总队2023年部门集中采购总队本级消防装备采购项目(第一批)二标段第1包(二次)终止公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX230770WX
2.项目名称:北京市消防救援总队2023年部门集中采购总队本级消防装备采购项目(第一批)二标段第1包(二次)
二、项目终止的原因
有效投标供应商不足3家,废标
1. 初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号
投标人名称
被拒绝原因
招标文件相应拒绝条款
1
武汉新朗光电科技有限公司
符合性审查未通过:未提供手提式强光照明灯技术指标序号3“★检测报告”的有效证明材料
采购需求
2
重庆达盟安科技发展有限公司
符合性审查未通过:未提供手提式强光照明灯技术指标序号3“★检测报告”的有效证明材料
采购需求
3
天津世纪华然救援装备科技有限公司
符合性审查未通过:未提供手提式强光照明灯技术指标序号3“★检测报告”的有效证明材料
采购需求
4
陕西华盛众安应急装备科技有限公司
符合性审查未通过:未提供手提式强光照明灯技术指标序号3“★检测报告”的有效证明材料
采购需求
5
北京航天融盛装备科技有限公司
符合性审查未通过:未提供手提式强光照明灯技术指标序号3“★检测报告”的有效证明材料
采购需求
6
湖南中讯安达科技有限公司
符合性审查未通过:未提供手提式强光照明灯技术指标序号3“★检测报告”的有效证明材料
采购需求
7
北京中安锐盾科技发展有限公司
符合性审查未通过:未提供手提式强光照明灯技术指标序号3“★检测报告”的有效证明材料
采购需求
三、其他补充事宜
无
四、评审专家名单
邬云霞、郝亮、陈献刚、姜立、郭宗江
五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:北京市消防救援总队
地 址:北京市北京市西城区北京市西城区西直门南小街1号
联系方式:010-82215678
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 姜文涛 010-83084975 负责人: 王云飞 010-55603585
评审联系人及电话:经办人: 陈云飞 010-83084969 负责人: 喻立新 010-83087178
中央国家机关政府采购中心
2023年9月4日
请关注相关链接内是否有更正公告