
功能正在努力建设中
知道了
涉密项目电子采购平台(国 M-e采)支持涉密单独项目全流程电子采购及在线信息管理,支持工程涉密定点采购和见证服务线上办理。
《平台运行通知》请点击 https://www.zycg.gov.cn/freecms/site/zygjjgzfcgzx/gzdt/info/2021/449062.html
知道了
中华人民共和国内蒙古出入境边防检查总站 执法执勤车辆采购采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX211843
2.项目名称:中华人民共和国内蒙古出入境边防检查总站 执法执勤车辆采购采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:3375.000000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
第一包:
以下投标人未通过初审:
序号
投标人名称
被拒绝原因
招标文件相应拒绝条款
1
北京中汽福瑞海景汽车销售服务有限公司
符合性审查未通过:非承载式车体结构越野车★指标项“车身(长*宽*高)”不满足招标文件要求。所投产品未提供已获进入国家颁布汽车产品目录的证明材料。
招标文件第五部分采购需求。招标文件投标人须知前附表第五条。
第二包:
以下投标人未通过初审:
序号
投标人名称
被拒绝原因
招标文件相应拒绝条款
1
北京广汽长瑞汽车销售有限公司
符合性审查未通过:未提供承载式车体结构越野车★指标项“主动安全配置”的有效证明材料。
招标文件第五部分采购需求。
2
北京中汽福瑞汽车销售服务有限公司
符合性审查未通过:所投产品未提供已获进入国家颁布汽车产品目录的证明材料。
招标文件投标人须知前附表第五条。
第二包:
供应商名称: 浙江吉利控股集团汽车销售有限公司
供应商地址: 浙江省杭州市滨江区江陵路1760号
中标(成交)金额: 人民币1225.549000 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
第二包
1、浙江吉利控股集团汽车销售有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的所属分类 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号/主要特征 | 单项价格(元) | 数量 | 服务要求或者标的基本概况 |
1 | 承载式车体结构越野车 | 承载式车体结构越野车 | 吉利 | 星越L 2.0T 8AT 四驱尊贵型 | 188546 | 65 | 整车质保4年或10万公里,以先到达者为准 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
崔建华,李玉英,程爱梅,翟大立,徐胜利,张晓峰,张心弟
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 第一包有效投标人不足三家,废标。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国内蒙古出入境边防检查总站
地 址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区阿拉坦大街59号
联系方式:0471-6514433
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 刘士伟 010-55602803 负责人: 王云飞 010-55603585
评审联系人及电话:经办人: 林运峰 010-83084970 负责人: 孔庆华 010-83084968
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
中央国家机关政府采购中心
2022年11月23日
请关注相关链接内是否有更正公告