功能正在努力建设中
知道了
涉密项目电子采购平台(国 M-e采)支持涉密单独项目全流程电子采购及在线信息管理,支持工程涉密定点采购和见证服务线上办理。
《平台运行通知》请点击 https://www.zycg.gov.cn/freecms/site/zygjjgzfcgzx/gzdt/info/2021/449062.html
知道了
外交部“领事信息系统一体化”通用软硬件设备项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX220563
2.项目名称:外交部“领事信息系统一体化”通用软硬件设备项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:1,150万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号
投标人名称
被拒绝原因
招标文件相应拒绝条款
1
北京博域景安科技有限公司
符合性审查未通过:未提供边界防火墙★号指标项:硬件要求的有效证明材料。
招标文件第五部分采购需求。
2
神州数码系统集成服务有限公司
符合性审查未通过:未提供边界防火墙、网闸的《网络关键设备和网络安全专用产品安全认证》或《中国国家信息安全产品认证证书》。
招标文件投标人须知前附表第5条。
3
博雅软件股份有限公司
符合性审查未通过:未提供网闸★号指标项:性能要求的有效证明材料。
招标文件第五部分采购需求。
4
北京中汇天成科技有限公司
符合性审查未通过:未提供边界防火墙★号指标项:硬件要求的有效证明材料。
招标文件第五部分采购需求。
5
北京商海文天科技发展有限公司
符合性审查未通过:未提供网闸★号指标项:性能要求的有效证明材料。未提供有效的服务器操作系统《计算机信息系统安全专用产品销售许可证》。
招标文件第五部分采购需求。招标文件投标人须知前附表第5。
6
北京华成航泰科技发展有限公司
符合性审查未通过:未提供边界防火墙★号指标项:硬件要求的有效证明材料。
招标文件第五部分采购需求。
7
太极计算机股份有限公司
符合性审查未通过:未提供边界防火墙★号指标项:硬件要求的有效证明材料。
招标文件第五部分采购需求。
8
北京华胜天成科技股份有限公司
符合性审查未通过:未提供边界防火墙★号指标项:硬件要求的有效证明材料。
招标文件第五部分采购需求。
供应商名称: 中航信华东数据中心有限责任公司
供应商地址: 浙江省嘉兴市南湖区亚太路1177号4幢 ECC总控中心办公楼北楼三层
中标(成交)金额: 人民币938.968000 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、中航信华东数据中心有限责任公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
1 | 云平台接入交换机 | RG-S6120-48XS8CQ | 12 | 37000.00 | 交换容量48.96Tbps,包转发性能1920Mpps, 48个10G SFP+接口,8个100G/40G接口,冗余风扇,冗余电源,单台配置48个万兆多模光模块,2个40G多模光模块 | |
2 | 云平台服务器 | H520-G30 | 8 | 31565.00 | 机架式服务器,2颗海光5285CPU、主频2.5GHz,16核;内存容量256GB;2块960GB SSD硬盘;1块独立RAID卡,支持RAID0/1/5/6/10/50/60,配置4G缓存;4块双口10GE光纤网卡(含多模光模块),配置1块双口1GE网卡;800W冗余电源;冗余风扇;支持12个前置3.5英寸热插拔硬盘槽位;支持2个后置2.5 英寸热插拔硬盘槽位 | |
3 | 安全运行中心服务器 | R6240H0 | 1 | 65340.00 | 机架式服务器,2颗海光7265CPU, 2.2GHz,24核;内存容量256GB;2块480GB SSD硬盘,12块4TB SATA HDD硬盘;1块独立RAID卡,支持RAID0/1/5/6/10/50/60,配置8G缓存;2块双口10GE光纤网卡(含多模光模块),2块双口1GE网卡;800W冗余电源;冗余风扇 | |
4 | 高级威胁检测系统服务器 | R6240H0 | 1 | 34260.00 | 机架式服务器,1颗海光7265CPU,,2.2GHz,24核;内存容量128GB;2块480GB SSD硬盘,2块4TB SATA HDD硬盘;1块独立RAID卡,支持RAID0/1/5/6/10/50/60,配置8G缓存;2块双口10GE光纤网卡(含多模光模块),2块双口1GE网卡;800W冗余电源;冗余风扇 | |
5 | 大数据平台服务器 | R6240H0 | 6 | 95500.00 | 机架式服务器,2颗海光7265CPU,2.2GHz,24核;内存容量512GB;2块480GB SSD硬盘,10块4TB SATA HDD硬盘;1块独立RAID卡,支持RAID0/1/5/6/10/50/60,配置8G缓存;1块双口10GE光纤网卡(含多模光模块);800W冗余电源;冗余风扇 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
颜星,郝春云,杨京菊,缪宇鹏,屈鹏,王飞,于贵华
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国外交部
地 址:北京市北京市朝阳区北京市朝阳区朝阳门南大街2号
联系方式:010-65965464
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 王震 010-55602563 负责人: 侯凤成 010-83083527
评审联系人及电话:经办人: 林运峰 010-83084970 负责人: 孔庆华 010-83084968
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
中央国家机关政府采购中心
2022年8月5日
请关注相关链接内是否有更正公告