
功能正在努力建设中
知道了
涉密项目电子采购平台(国 M-e采)支持涉密单独项目全流程电子采购及在线信息管理,支持工程涉密定点采购和见证服务线上办理。
《平台运行通知》请点击 https://www.zycg.gov.cn/freecms/site/zygjjgzfcgzx/gzdt/info/2021/449062.html
知道了
铁道警察学院信息化五期包8基础语音实验室终止公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX220727
2.项目名称:铁道警察学院信息化五期包8基础语音实验室
二、项目终止的原因
有效投标供应商不足3家,废标
1. 初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号
投标人名称
被拒绝原因
招标文件相应拒绝条款
1
河南韬和融一科技有限公司
符合性审查未通过:未提供教师主控计算机、液晶显示器、实验室移动维护终端节能产品认证证书。
投标人须知前附表23条
2
郑州金益智远电子科技有限公司
符合性审查未通过:未提供实验室移动维护终端有效节能产品认证证书(证书无附件)。
投标人须知前附表23条
3
郑州星捷电子科技有限公司
符合性审查未通过:未提供液晶显示器节能产品认证证书。
投标人须知前附表23条
4
河南东方云盾信息技术有限公司
符合性审查未通过:未提供实验室移动维护终端节能产品认证证书(投标型号同证书上型号不一致)。
投标人须知前附表23条
5
太极计算机股份有限公司
符合性审查未通过:未提供教师主控计算机、液晶显示器、实验室移动维护终端节能产品认证证书。
投标人须知前附表23条
三、其他补充事宜
河南立德科贸有限公司和北京东方正龙数字技术有限公投报的核心产品品牌相同,按一家投标人计算,因此本项目有效投标人不足三家,项目废标。
四、评审专家名单
蒙濛、李元涛、齐鸣、黄体茂、于辉
五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:铁道警察学院
地 址:河南省郑州市金水区河南省郑州市金水区农业路31号
联系方式:0371-60666360
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 刘士伟 010-55602803 负责人: 王云飞 010-55603585
评审联系人及电话:经办人: 陈云飞 010-83084969 负责人: 孔庆华 010-83084968
中央国家机关政府采购中心
2022年9月28日
请关注相关链接内是否有更正公告