
功能正在努力建设中
知道了
阿勒泰地区森林消防支队指挥中心建设设备采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX210675X
2.项目名称:阿勒泰地区森林消防支队指挥中心建设设备采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:203.5万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号
投标人名称
被拒绝原因
招标文件相应拒绝条款
1
青岛固恒电气有限公司
符合性审查未通过:所投空调产品未提供有效的节能产品认证证书 。
投标人须知前附表23条。
2
新疆通信规划设计院有限责任公司
符合性审查未通过:所投空调产品未提供有效的节能产品认证证书 。
投标人须知前附表23条。
3
新疆盛泰智能建筑工程有限公司
符合性审查未通过:法定代表人授权委托书未签字。
投标人须知前附表13条。
4
新疆中石天诚贸易发展有限责任公司
符合性审查未通过:法定代表人授权委托书未签字。
投标人须知前附表13条。
5
新疆歌德信息技术有限公司
符合性审查未通过:法定代表人授权委托书未签字。
投标人须知前附表13条。
6
新疆九安智慧科技股份有限公司
符合性审查未通过:所投空调产品未提供有效的节能产品认证证书 。
投标人须知前附表23条
7
新疆鑫网亿通电子科技有限公司
符合性审查未通过:专业数字功放3c认证证书过期。
投标人须知前附表第5条。
8
新疆方源华泰信息技术有限公司
符合性审查未通过:未提供视频会议终端3c认证证书。
投标人须知前附表第5条。
9
新疆普华科讯信息技术有限公司
符合性审查未通过:法定代表人授权委托书未签字。
投标人须知前附表13条。
10
新疆博诚致远信息技术有限公司
符合性审查未通过:所投空调产品未提供有效的节能产品认证证书 。
投标人须知前附表23条。
供应商名称: 沈阳易诚智讯科技发展有限公司
供应商地址: 辽宁省沈阳市和平区八经街3号(2-5-4)
中标(成交)金额: 人民币185.000000 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、沈阳易诚智讯科技发展有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的所属分类 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号/主要特征 | 单项价格(元) | 数量 | 服务要求或者标的基本概况 |
1 | 录播主机 | 录播主机 | 品牌:itc;型号:TF-05150AM | 26000 | 1 | 满足招标要求 | |
2 | 摄像机 | 摄像机 | 品牌:itc;型号:TV-630HC | 10400 | 1 | 满足招标要求 | |
3 | 视频会议终端 | 视频会议终端 | 品牌:itc;型号:NT90MT | 22320 | 2 | 满足招标要求 | |
4 | 视频会议摄像机 | 视频会议摄像机 | 品牌:itc;型号:TV-612HC | 6800 | 2 | 满足招标要求 | |
5 | 阵列麦克风 | 阵列麦克风 | 品牌:itc;型号:TV-P63QM | 2700 | 2 | 满足招标要求 | |
6 | 网络中控主机 | 网络中控主机 | 品牌:itc;型号:TS-9200N | 17600 | 1 | 满足招标要求 | |
7 | 控制器 | 控制器 | 品牌:itc;型号:TS-9101 | 2220 | 1 | 满足招标要求 | |
8 | 会议系统主机 | 会议系统主机 | 品牌:itc;型号:TS-W100 | 6600 | 1 | 满足招标要求 | |
9 | 无纸化系统服务器 | 无纸化系统服务器 | 品牌:itc;型号:T-7700A | 38562 | 1 | 满足招标要求 | |
10 | 无纸化升降器 | 无纸化升降器 | 品牌:itc;型号:TS-F173MT | 7400 | 14 | 满足招标要求 | |
11 | 无纸化会议终端 | 无纸化会议终端 | 品牌:itc;型号:TS-8304 | 7400 | 14 | 满足招标要求 | |
12 | 无纸化流媒体主机 | 无纸化流媒体主机 | 品牌:itc;型号:TS-8308 | 16000 | 1 | 满足招标要求 | |
13 | 抑制器 | 抑制器 | 品牌:itc;型号:TS-224H | 2800 | 1 | 满足招标要求 | |
14 | 专业数字功放 | 专业数字功放 | 品牌:itc;型号:TS-350PI | 2760 | 2 | 满足招标要求 | |
15 | 专业音箱 | 专业音箱 | 品牌:itc;型号:TS-608 | 1650 | 4 | 满足招标要求 | |
16 | 数字调音台 | 数字调音台 | 品牌:itc;TS-24PD-8 | 19000 | 1 | 满足招标要求 | |
17 | 音频处理器 | 音频处理器 | 品牌:itc;型号:TS-P880D | 17000 | 1 | 满足招标要求 | |
18 | 无线话筒 | 无线话筒 | 品牌:itc;型号:TP-UH7321 | 2306 | 1 | 满足招标要求 | |
19 | 电源时序器 | 电源时序器 | 品牌:itc;型号:TS-820 | 840 | 2 | 满足招标要求 | |
20 | LED小间距显示屏 | LED小间距显示屏 | 品牌:GQY;型号:LED-P15C | 30000 | 14.56 | 满足招标要求 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
张信纯,王建华,杨文波,罗启宇,蓝丽梅
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:新疆阿勒泰地区森林消防支队
地 址:新疆维吾尔自治区阿勒泰地区阿勒泰市阿勒泰市交通路114号
联系方式:0906-2310777
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 徐婧婧 010-83084953 负责人: 侯凤成 010-83083527
评审联系人及电话:经办人: 李岸 010-55601755 负责人: 孔庆华 010-83084968
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
中央国家机关政府采购中心
2021年8月9日
请关注相关链接内是否有更正公告