
功能正在努力建设中
知道了
商务部机关餐饮服务采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-FGX210807WX
2.项目名称:商务部机关餐饮服务采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:1,839.6万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号
投标人名称
被拒绝原因
招标文件相应拒绝条款
1
北京快客利餐饮管理有限公司
符合性审查未通过:未提供签订《分包意向协议》的中小微企业的《中小企业声明函》
投标人须知前附表19中小微企业有关政策
2
北京健坤餐饮集团有限责任公司
符合性审查未通过:未提供有效的法定代表人授权委托书
投标人须知前附表10
3
北京首地餐饮有限公司
符合性审查未通过:不符合中小微企业政策
投标人须知前附表19
4
上海麦金地集团股份有限公司
符合性审查未通过:未提供签订《分包意向协议》的中小微企业的《中小企业声明函》
投标人须知前附表19
5
北京万喜餐饮管理有限公司
符合性审查未通过:未提供有效投标函
投标人须知前附表10
6
山东蓝海酒店管理股份有限公司
符合性审查未通过:未提供签订《分包意向协议》的中小微企业的《中小企业声明函》
投标人须知前附表19
7
北京礼信年年餐饮管理有限公司
符合性审查未通过:不符合中小微企业有关政策
投标人须知前附表19
供应商名称: 北京金丰餐饮有限公司
供应商地址: 北京市海淀区知春路59号中关村海关办公楼二层
中标(成交)金额: 人民币1796.779944 万元
其他补充说明: 中标人以合同分包形式参与投标,具体情况见附件。
三、主要中标(成交)标的信息
1、北京金丰餐饮有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 服务期限 | 服务团队人数(投标填写) | 服务要求或标的基本概况 |
1 | 商务部机关餐饮服务采购项目 | 3年,(2021年8月16日起-2024年8月15日止),合同一年一签。 | 73 | 以自助餐形式(含现场制作、风味菜肴、特色小吃等)全年为机关提供早、中、晚、晚加班餐、会议工作餐、外事公务接待用餐以及其他特色情况加餐的餐食供应、送餐和外卖服务工作。 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
王洪,陈晨,张静,吴家英,史凤英,皇甫燕,郑丽杰
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:商务部机关服务中心(商务部机关服务局)
地 址:北京市北京市东城区北京市东城区东长安街2号
联系方式:010-85093015
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 王云飞 010-55603585 负责人: 鞠业强 010-83083623
评审联系人及电话:经办人: 王伟 010-63097382 负责人: 孔庆华 010-83084968
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
中央国家机关政府采购中心
2021年8月9日
请关注相关链接内是否有更正公告