
功能正在努力建设中
知道了
北京大学第一医院物业服务外包项目中标公告
1、项目名称:北京大学第一医院物业服务外包项目
2、项目编号:GC-FG2180283
3、招标公告发布日期:2018年4月10日
4、变更公告发布日期:无
5、开标日期:2018年5月2日
6、初审情况:以下投标人未通过初审
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 勤好(北京)物业管理 有限公司 | 符合性审查未通过:提交的“服务分项报价表”中“每月报价”合计数与各项费用合计不一致,以单价金额为准修正总价金额,修正后的报价不等于开标一览表中投标总价,且误差大于100元 | 第二部分投标人须知前附表序号10.1(注:1)的要求 |
2 | 云南云投盈科物业管理 股份有限公司 | 符合性审查未通过:提交的“法定代表人授权委托书”签字生效日期为“2015年5月2日”,已超过投标文件有效期(从开标日起计算120日历天) | 第二部分投标人须知前附表序号9.3和序号14的要求 |
3 | 深圳市深华物业集团 有限公司 | 符合性审查未通过:提交的“法定代表人授权委托书”签字生效日期为“2017年4月30日”,已超过投标文件有效期(从开标日起计算120日历天) | 第二部分投标人须知前附表序号9.3和序号14的要求 |
4 | 浙江三替家政连锁 有限公司 | 符合性审查未通过:提交的“服务分项报价表”中“每月报价”合计数与各项费用合计不一致,以单价金额为准修正总价金额,修正后的报价不等于开标一览表中投标总价,且误差大于100元 | 第二部分投标人须知前附表序号10.1(注:1)的要求 |
7、中标详情
(1)中标供应商名称:北京国天健宇物业管理发展有限公司
(2)中标供应商联系地址:北京市东城区新中街66号
(3)中标金额:人民币10871.367058万元
(4)主要中标标的基本概况:
服务内容 | 服务期限 | 服务团队人数 | 每年报价 (元) | 折合人工费 (元/每月) | 项目经理 | 是否 小微企业 | 服务要求或者标的基本概况 |
医院物业服务 | 3年 | 666人 | 36237890.19 | 4534.27 | 张玉珍 | 否 | 机电运行、综合维修、中控管理、保洁及辅助服务 |
8、招标文件链接地址:http://www.zycg.gov.cn/article/show/498769
9、评标委员会成员名单:窦文,徐军,赵清,杨秀竹,张玉银,杨斌,王鸿义
10、联系方式
采购人名称:北京大学第一医院
地址:北京市西城区西什库大街8号
联系电话:010-83572015
采购中心地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院
邮政编码:100035
项目联系人:何华、禹晟哲
联系电话:010-83083702(中标通知书领取)、010-55603662
评审业务及评分咨询电话:010-83083702、010-83083703
11、公告期限
本中标公告自发布之日起公告期限为1个工作日。
相关供应商对中标结果有疑问的,可咨询项目联系人(联系方式如第10部分所示);质疑中标结果的,请参照质疑专栏(点击可跳转)所示要求,自公告期届满之日起7个工作日内书面提出。
联系部门:办公室
联系电话:010-83087286
中央国家机关政府采购中心
2018年5月9日
请关注相关链接内是否有更正公告